До того мы – позавчера - с Мишкой и Маринкой высмотрели на дереве, над любвеобильной кормушкой, где пасутся все-все, черную птичку с характерной посадкой головы – этакий важный взгляд свысока, - и с клювом-морковкой. Под ним собралась толпа бабушек, обсуждая, и кто же это мог быть?
- Черный дрозд, - сказала я авторитетно и коротко. Кстати, впервые вижу его в нашем леске, до этого встречала во множестве в Ессентуках (в теме должна быть его фотка). Мы с Мишкой были при мобильниках – не взяла фотик в этот раз, ибо была обременена санками, ледянкой и внуками. А на мобиле можно снять разве что для идентификации: приблизить на евойном экране же: желтый клюв-морковка торчит задорно вверх? Торчит. Значит, дроздярка.
А 17-го снова обнаружила толпу на том же самом месте и в лице тех же бабушек. Они мне и показали «Дятлу» - я со своим зрением только в объектив его и могу увидеть, гыы!)) Дятла так и просидел неподвижно всю съемку. И только когда я обошла вокруг дерева и подобралась из сугроба, пропахав его, он шевельнул круглой своей головой. Спал он, что ли?
Сегодня – первый день, когда я в полном одиночестве! Все разъехались…
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →