Сегодня снаружи мерзко – даром что Женский Весенний день, гы. Вода со всех четырех сторон, дождь со снегом. И мне что-то расхотелось вспоминать марты и наше с дочей путешествие по центру замерзшей Яхромы. Но… соберусь с духом, и закончу хотя бы с концом марта – ведь в конце марта случается совершенный апрель! Ну, а потом уже, как-нибудь, когда нибудь, «Эх, вдоль по Яхроме!» Ибо пора переходить на весеннюю тематику.
Итак.
Прелестный 2007 год – моя любимая серия фотографий, вот несколько из них.
Измайлово:


И на даче. Яхрома вблизи нынешних Сорочан. Еще никаких Лысой горы… пардон, горнолыжной горы, в помине нет.

Мы с дочкой обожали путешествовать в поисках последнего снега! Как я люблю эту желтую прошлогоднюю траву, которая выходит из зимовки золотой! Вот у канала:

А под ногами в низинках хлюпала вода… Наше любимое болотце.






Сейчас там делать нечего. Участки…((((
2008 год, Измайловский парк, натуральная зима, несчастные утки на снегу…




2009 – тоже зима, не думайте, если я в майке, то тепло и солнце припекает. Это я просто… выпендриваюсь.


2010. Странно, только один кадр… Лужи, господа, лужи! Прям как сейчас.

2012 год – классная зимняя погода! Пока мама катается на лыжах, мы с внучком копаемся в сугробах.


2013-й – тоже. 27-28 марта, 27 в Измайлово, 28 в Долгопрудном. Небо вывалило столько роскошного, чистейшего, белого снега! Такие роскошные сугробы!
Измайлово




Долгопрудный. Опять мы с внуком наслаждаемся сугробами!




Я совсем не возражаю против такого снега и таких сугробов, не возражала бы, чтобы небо продлило не мокреть, слякоть и промозглость, а дало бы насладиться еще этой мягкой безизной под голубым небом! Но… дело идет к тому, что весна будет ранней, придется терпеть московскую грязь.
А вот 16 марта 2014-го – любимая горка для детей с санками, ватрушками и прочими подпопниками, а также с лыжами, - стаяла.
